Преддипломная практика в Агентстве по гидрометеорологии при МЧС Кыргызской Республики

Студенты кафедры проходят преддипломную практику в Агентстве по гидрометеорологии при МЧС Кыргызской Республики на базе отделов метеорологических, гидрологических и агрометеорологических прогнозов.

Целью и задачами практики являются:
закрепление и углубление теоретических знаний и практических навыков, полученных при изучении курсов «синоптическая метеорология», «региональная синоптика», «климатология», «космические методы в метеорологии», «гидрология», «агрометеорология».

За период прохождения практики студенты знакомятся со структурой и задачами производственных подразделений, приобретают навыки оперативной работы инженеров в различных отделах прогнозов при ГМЦ, усваивают специфику обслуживания гидрометеорологического обеспечения.

По окончании практики студенты 4 курсов и выпускники кафедры МЭО работают в различных отделах агентства.