Конференция 2015 "Знания о климате как основа для действий по климату"

1 апреля 2015 года на Кафедре метеорологии, экологии и охраны окружающей среды ЕТФ КРСУ состоялась традиционная  научно-практическая  конференция студентов, аспирантов и сотрудников, посвященная «23 марта - Всемирному Метеорологическому Дню».

Тема этого года – «Знания о климате как основа для действий по климату» – предоставляет возможность оценить знания о климате за последние десятилетиядля оказания поддержки на пути решения проблем изменения климата.

Программа:
  1.   9.00 - 9.10. Приветствие участникам научно-практической конференции – декан Естественно-Технического факультета КРСУ Г.В.Лоцев,  зав. кафедрой МЭО, доц. А.О.Подрезов
    9.10 - 9.15.Представление регламента конференции - доц. О.М.Стрижанцева
  1. Пленарные научные доклады:
 а) 9.25 – 10.00. Мониторинг и исследование ледниковых систем Кыргызстана  –
Усубалиев Р.А. - к.г.н., с.н.с. Центрально-Азиатского института прикладных исследований Земли.

б) 10.00 – 10.20. Сюрпризы погоды в Кыргызстане в марте 2015 года –
доц. О.М.Стрижанцева

4.  10.30 – 12.30. Развлекательная программа,
традиционно подготовленная студентами 4 курса кафедры МЭО.

5. 12.30 - 12.40.Подведение итогов  конференции  –
доц. О.М.Стрижанцева