Конференция 2016 «Жарче. Суше. Влажнее. Заглядывая в будущее»

25 марта 2016 года на Кафедре метеорологии, экологии и охраны окружающей среды ЕТФ КРСУ состоялась традиционная  научно-практическая конференция студентов, аспирантов и сотрудников, посвященная «23 марта - Всемирному Метеорологическому Дню».
Тема этого года – «Жарче. Суше. Влажнее. Заглядывая в будущее» – предоставляет возможность оценить знания о климате для оказания поддержки на пути решения проблем изменения климата.

Программа:
  1.   9.00 - 9.20. Приветствие участникам научно-практической конференции – декан Естественно-Технического факультета КРСУ Г.В.Лоцев,  зав. кафедрой МЭО, доц. А.О.Подрезов
    9.20 - 9.25.Представление регламента конференции - доц. О.М.Стрижанцева
  1. Пленарные научные доклады:
 а) 9.25 – 10.10. Из истории подготовки специалистов-метеорологов в Кыргызстане   –
О.А.Подрезов - д.г.н., профессор, кафедра МЭО КРСУ.

б) 10.10 – 10.30. Высотные зависимости новых и базовых норм температуры воздуха во Внутреннем Тянь-Шане  – Е.В.Рябикина, аспирантка, зав. УНЛ «Метеоцентр», кафедра МЭО, КРСУ .

4.  10.50 – 12.40. Развлекательная программа,
традиционно подготовленная студентами 4 курса кафедры МЭО.

5. 12.40 - 13.00.Подведение итогов  конференции  –
доц. О.М.Стрижанцева

Брошуру ВМО и Послание Генерального секретаря ВМО можно скачать  с официального сайта ВМО.

Подробную информацию о Всемирном метеорологическом дне можно узнать на официальном сайте Всемирной Метеорологической организации.